sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

26 июля 2023 г. 15:35

4 Откровенно говоря, я очень зол. И жесток. И та еще сволочь. Просто люблю готовку, и чистоту, и булочки, и розы…

У Ольги Болдыревой своя версия о происхождении и жизни эльфов. Она очень оригинальная, тёмная-претёмная, и невероятно интересная.
Этот новый взгляд на сказочный мир мне очень понравился. Как и главный герой. Его трудно назвать положительным (циничный, злой, жестокий), что понятно по перечисленным характеристикам, но вот отсутствием харизмы Кериэль не страдает.

Кериэль - эльф, крадуш (так называют тех эльфов, которые умерщвляя человека, забирают его душу. Сами эльфы душ не имеют и живут за счёт людских). Но он неправильный. Это подмечают все, кто знакомится с ним, да и сам он это прекрасно знает.
Ну какой бы правильный эльф

спойлер
переколошматил бы больше половины своих сородичей?

Да ещё и в здравом уме, то есть вполне сознательно. Причина как раз в способе жизни эльфов. Но не всё так однозначно, как принято сегодня говорить.
Спасаясь от неизбежной мести и погони, наш герой оседает в неком портовом городке, и так выходит, что находит себе временное убежище в борделе. Но это не самое страшное, что могло произойти с приезжим скрывающимся от правосудия эльфом. Самое страшное - попасться на глаза Лорду Мертвецу, особе страшной и влиятельной, что, естественно вскоре и произошло. Неуклюжий Кираэль однажды благополучно наступил тому на ногу, тем самим привлекая к себе ненужное внимание.

Так началась самая необычная дружба между эльфом и… тем, кто задумывался, как человек.
Оба отщепенцы, не похожие на других, они нашли общие интересы и общее дело. И объединила их… доброта.
Да, несмотря на многочисленные убийства, совершённые Кираэлем, на репутацию лорда, оба оказались милейшими существами, если дело касалось кого-то слабого, и не умеющего себя защитить.

Неплохо, очень даже неплохо. И с юмором всё в порядке. И жестокий, но на самом деле добрый эльф, вышивающий крестиком, водящий дружбу с живым мертвецом, - просто идеальный герой.
А уж читать про их злоключения, в которые они постоянно впутываются, это особое удовольствие. Потому что никогда неизвестно, чем закончится очередное из них.
А впереди - самая опасная и ответственная борьба.
И вдруг в городе появляется сестра Кираэля. Читай, охотница за беглыми преступниками.

Колесо года в Хранителях

И ты по эльфам пошла))

+1 26.07.23

Ага) да ещё по тёмным и бездушным, но умеющим и любящим готовить и вышивать)

+1 26.07.23

Вышивать-это я сними подружилась бы )))

+1 28.07.23

Птичек вышивал, кстати. Ты молодец, а у меня руки не с того места)

+2 29.07.23

Ути бозе)) птичек тоже люблю))
У меня так то тоже не из того места)) но здесь исключение))

+1 29.07.23

Ну тут на самом деле все как с книгами, кому-то по душе такое занятие, кому-то нет :)

+1 30.07.23

Тут я с тобой в компании) Меня подружка как-то пыталась по молодости подсадить на это дело, мол нервы хорошо успокаивает, ни фига, меня наоборот бесит)))

+1 30.07.23

Угу) с моей выдержкой никаких нервов не хватит)

+1 30.07.23

В общем эксперимент не удался, на удивление мне хорошо в этом плане пошло рисование по номерам)

Дочка такое любит)
Я когда-то раскрашивать любила.

+1 04.08.23

Вот это мне нервы успокаивает, хотя и редко на это время нахожу, увы)

И правда успокаивает)

+1 04.08.23

Очень предвзята я к нашим авторам фэнтези, особенно дамам, но тут не могу мимо пройти - что-то новое про эльфов, герой, как я люблю. Беру!)

+2 26.07.23

и я такая же))

+2 27.07.23

Меня ещё взяло бытовыми подробностями)
А ещё тут постоянно пили кофе - кахве)

+4 27.07.23

ой я помню когда у Измайловой цикл читала, там у них было что-то подобное и так смачно описывалось, что даже я захотела, хотя к кофе абсолютно равнодушна))

+2 27.07.23

Вот и здесь что-то постоянно готовят, пьют, едят, особенно всевозможные виды кофе. Слюнями иногда давилась.

хоть не на диете?))

+1 27.07.23

Как говорила моя подруга:"Люблю повеселиться, особенно пожрать")))

+1 27.07.23

А чай?))) Ты, наверно, всякие чаи любишь?)))

+2 28.07.23

Привет

Привет от любителя кофе))))

Неожиданно вышло неплохо)

+1 27.07.23

Вот мне уже кто-то эту книгу хвалил, потому то она в више, а я, как и Наташа, соотечественниц наших пишущих фэнтези остерегаюсь, но вот вижу не зря хвалили)

+1 27.07.23

Я в Хранителях постоянно что-то хорошее выискиваю)
Ну понравилось, и всё. Герой прикольный. Обаятельный злодей.

+1 27.07.23

Аналогично, люблю этот клуб))

+1 27.07.23

И я. У меня два самых любимых. Хранители и Азия. Я в новый пошла, и что-то мне там не задалось.

+1 27.07.23

Совпали тут) Это в какой?
Я ещё в нескольких состою с переменным успехом, но любимые именно эти два)

+1 27.07.23

Я не помню, как он называется) где страшилки читают)

+1 27.07.23

ааа, ну он совсем юный, мне там моб нравится)

+1 28.07.23

Я, видимо, теперь предвзята ко многому.

Тоже возможно...

+1 30.07.23

Заголовок к рецензии, цитата наверное, классный))

Улыбнуло про эльфа, вышивающего крестиком) Необычно)

+1 28.07.23

Ага, цитата) я в заголовок всегда стараюсь что-то в тексте подходящее найти.

Да) там ещё и описано прикольно, как он старался)

+1 28.07.23
там ещё и описано прикольно, как он старался)

Видимо, у него много терпения, чтобы заниматься вышиванием))

+1 29.07.23

Да, он и правда очень терпеливый)

+1 30.07.23

У меня бы вряд ли хватило терпения заниматься вышиванием)

+1 31.07.23

Я точно знаю, что у меня его нет)
Стало уже семейной легендой, как я попыталась пельмени сделать) ну не могу я делать мелкую кропотливую работу)

+1 31.07.23

Оповещение о комментарии только сейчас пришло)

ну не могу я делать мелкую кропотливую работу)

Ох, понимаю, Мила. Я тоже такая)
А пельмени я бы с удовольствием съела, но готовить - увольте))

А комментарии уже пару дней то приходят, то нет(

Я знаю человека (моя кума) которая просто штампует эти пельмени. И нереально вкусные.

А комментарии уже пару дней то приходят, то нет(

М-да( Какая-то лотерея с приходом комментариев)

И нереально вкусные.

О, как классно)
Я мясо уже несколько лет редко ем, но для пельменей могла бы сделать исключение) С грибами тоже неплохо)

+1 03.08.23

Ух ты! Идея - пельмени с грибами. Никогда не ела.

+1 04.08.23

Я один раз пробовала, в гостях)

0 05.08.23
самом деле добрый эльф, вышивающий крестиком,

Прелесть :) Возможно, временами я тоже немножко эльф :D
Я так понимаю, маленький зеленый народец теперь прочно засядет в моих уведомлениях :))

Ещё какая прелесть)
А ты рыжий эльф)))

Ты имеешь ввиду, что у меня на подходе ещё одна рецензия?

+1 28.07.23

Только на аватарке :) В жизни темнее, но с отливом.
Просто, как твой эльф, крестиком вышивать умею :))
Нее, я имею ввиду, что про эльфов рецензии еще у других наших девочек видела :))
P.s. про уведомления кстати опять грустная песня, в субботу и воскресенье на многие рецензии так и не получила, насколько знаю, многие не получили уведомляшку и на мою. Досада такая.

Аа) понятно)

Да( ничего не меняется(

Угу :)
Вот кстати твои комментарии выловила вообще через доп.возможности >__<

+1 02.08.23

Ох, надо себе посмотреть дополнительно.

+1 02.08.23

Кстати вот совсем недавно впервые их использовать стала, ибо бесит уже >_<

Я иногда пользуюсь.

+1 04.08.23

Крадуш))) классное название для эльфа))), красивое и прикольное)

А главное - со смыслом)

угу, красть, крадет)

+1 28.07.23

Крадёт души - крадуш) оригинально)

0 29.07.23

Вышивания с детства не люблю. Но люблю кофе и эксперименты. Надо взять на заметку.

P. S. Мы стараемся)

И я не люблю.
А кофе люблю)
Бери. Для отдыха - самое то.

0 31.07.23