14 июля 2023 г. 11:19

5 Спойлер Неожиданно

Мне все говорили прочитать эту книгу и я все как-то отнекивалась, так как меня не особо тянуло к мафии какое-то время, хотя истории про мафию я люблю. Но спустя время, я решила дать шанс этой книге.

Как же сильно я заблуждалась..

Суть книги в том, что наша главная героиня Айла сбегает от своего мужа Альберто, который подвергал ее грубому отношению и насилию на протяжении 6 лет.. И по иронии судьбы наша главная героиня попадает в дом к главному врагу своей семьи — к Алессио Ивашову. Его мать была убита отцом главной героини - Альфредо, и теперь наш главный герой отчаянно жаждет мести

Сразу зацепило то, что здесь троп - враги любви, если можно так сказать. По сути, Айла для него враг, но конечно же главный герой об этом не знает, и в первых главах он позволяет ей жить в поместье и работать горничной. Она же наконец находит защиту.
Начало было хорошим, хоть и немного смутил один момент, но я подумала: ладно, это же мафия. И не зря! Следующий такой момент я получила аж в конце книги!!!
Конечно, почти с первых глав Алессио уже хочет нашу главную героиню, но это меня не удивляло, так как ох сколько я книг подобных прочитала..

Теперь про саму любовную линию: Вау вау и ещё раз вау. Мне так понравилось раскрытие их любви, их чувств, я не передам это словами. Тут нет такого: я на него посмотрела и влюбилась, нет. Тут все происходит постепенно, размеренно, и самое главное: героиня влюбляется не в слова, а в поступки.
«Он мой покой»
Айлу раскрыли не до конца, но впереди ещё две книги, и я уверена, что нам покажут больше. Ну а помимо этого, мне было жаль ее на протяжении всей книги.. то, что она пережила, и то, как к ней приходили эти кошмары, сломало мое сердцеАвтор очень хорошо прописала ее чувства, ее безысходность, ее потерянность.
Алессио раскрыли чуть лучше, к концу, из серийного убийцы он превратился в того же серийного убийцу, но с чувствами. С девушкой в сердце. И именно Айла заставила его чувствовать.

Определенно буду читать вторую часть, всем рекомендую, особенно любителям жанра мафии..)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!