11 июля 2023 г. 07:34

3.5 Любовь в парке развлечений

Частенько тянет меня почитать особо распиаренные книжки, посмотреть, в чём весь сыр-бор. Этот любовный роман, первая часть цикла про трёх братьев-владельцев парка аттракционов, ну очень популярен на зарубежном буктьюбе и на Goodreads, я уже со счёта сбилась, сколько раз эта книжка попадалась мне на глаза. Все блогеры так хвалят, да и обложка, что уж там, классная, в общем, я решилась попробовать.

Парк аттракционов, в котором и будет происходить всё действо романа, да и всего цикла, достаётся в наследство трём братьям (Деклану, Салу и Роуэну) от их дедушки. Но с условиями — каждому брату дедушка оставил задание, и если они его не выполнят, то лишатся своей доли наследства.

Первая часть цикла знакомит нас с младшим братом Роуэном, которому дедушка велел найти, так сказать, слабые стороны в работе парка, и внести необходимые улучшения. Роуэн совершенно не горит желанием всем этим заниматься, но вынужден. Для этой цели он привлекает к работе свою креативную команду, а также и всех сотрудников из остальных отделов парка — пусть предлагают свои идеи изменений, а там, может, и что-то стоящее найдётся.

Лучшую идею предлагает Зара, работающая в парке гримёром, с которой Роуэн уже знаком и, мягко говоря, не в лучших отношениях, но и одновременно — это же всё же любовный роман — чувствует к ней влечение. Зару подключают к команде, и им с Роуэном предстоит провести немало времени вместе, а за этот период, конечно же, они узнают друг друга получше.

Начало книги сильно напомнило мне Прекрасного подонка Кристины Лорен. Думала, будет то же самое: про отношения босса и подчинённой, где они вроде ненавидят друг друга, и в то же время испытывают неконтролируемое влечение. Тут тоже так начиналось. Роуэн весь такой холодный, неприступный, в дорогих костюмах. И Зара — болтушка-хохотушка, красотка, конечно же. Они такие разные, но между ними так и летают искры.

Однако, как-то не очень хорошо показано в романе развитие их отношений, на мой взгляд. Вроде вот только что Роуэн всячески её избегает и даже не думает строить с Зарой какие-либо отношения, а потом вдруг, будто по щелчку, уже одержимо бегает за ней и зовёт на свидания. Те читатели, которые любят тот самый slow-burn в любовных романах (я люблю!) — здесь вы этого не найдете.

Ну а так, всё мило, между героями ведутся действительно забавные и остроумные диалоги, а постельные сцены так и искрят. Как-то сразу и все эти заморочки с парком аттракционов отошли на второй план, уступив всё внимание отношениям Роуэн и Зары. На мой взгляд, совершенно обычный роман, ничего особенного. Да, приятные персонажи, легко читается, необычные декорации, но меня совершенно не зацепило. Продолжать читать цикл не буду.