8 июля 2023 г. 13:03

3 Финальная игра наследников

Заключительная часть истории Эйвери, которая в одно утро проснулась миллиардершей.

Чтение далось мне очень непросто.
В сравнении с первой книгой и даже второй я часто не могла уловить смысл происходящего, терялась нить повествования, а персонажи будто намеренно разговаривали друг с другом так, чтобы читатели не поняли ни единого слова.
Сначала мне несколько глав приходилось вспоминать события прошлой части, а затем уже вникать в то, что творилось сейчас.
И честно говоря, к середине книги я попросту запуталась.
В этих родственных связях, в том, кому нельзя доверять, кто на чьей стороне и т.д.

Что касается антагониста, ну здесь совсем мимо.
Я почти не испытала никаких эмоций, не боялась за жизнь персонажей, не впечатлили меня его угрозы.
И развязку ожидала несколько иную, хотелось больше экшена, а в итоге упор в финале был сделан на эмоциональную составляющую, видимо, все действия остались в предыдущей книге.

И конечно же, что сводило меня с ума всю книгу – это Грэйсон и его взаимоотношения с Эйвери, ее воспоминания о том разговоре в винном погребе.
Сколько же раз она подумала о том, что он сломлен и не должен быть сломлен, я не считала, но по ощущениям, это происходило чуть ли не каждую главу.
И думаю, не стоит говорить о том, как раздражало поведение Грэйсона, когда на горизонте появился новый интерес.
И как же потом легко он переобулся.
А ведь были времена, когда я хотела видеть его и Эйвери парой, теперь же даже была рада, что она сделала выбор в пользу другого брата.

Подпишусь под каждым словом)

+1 04.08.23