shwaya

27 марта 2014 г. 18:56

растревожишь меня? ты умеешь. и всe, как обычно -
полоса полосу полосатит, мы пачкаем жизнь
в параллельных мирах. ты теперь не звонишь по привычке,
я теперь по привычке пишу и уже на карниз
(с) drue "Кош"

Так как первую часть можно считать логически завершенной, то вторую читать не хотелось. Есть такие произведения, где при хорошем окончании первой книги - вторая "высосана из пальца". Но что-то меня занесло. Что-то подсказало мне, что не надо останавливаться и я взялась за часть вторую "Возвращение"
Она ничуть не хуже, если не сказать ЛУЧШЕ первой. Совершенно не "высосана" и не "вытянута", она - отличное продолжение отличного начала. Интересно, динамично и красочно.
Да, оказалось не всё так просто, ГГ попала в параллельный мир, но не стоило забывать о мире настоящем. И эту проблему герои решают всю вторую книгу. Не забывая при этом учавствовать в боях, летать на драконах, предаваться любовным утехам и устраивать ревнивые сцены. В какой-то момент мне даже пришло в голову сравнение с "Анжеликой", из книги в книгу ходящей по рукам, тут не так обширно и даже переходя от хозяина к хозяину любовь и верность никто не отменял. Это придавало пикантности, затягивало еще больше моё сознание в сюжет и не оторваться пока не закончилось. В самом конце я успела 1) слезно расстроиться, когда нынешний мир затянул ГГ обратно и безвозвратно после стольких попыток и радикальных действий; 2) слезно обрадоваться, когда больная иллюзия шизофреника оказалась неправдой. Он вернулся, чтобы вернулась она.

Это продолжение Эли ?

дааа