6 июля 2023 г. 09:04

1 «Женщина есть женщина. Мы эмоциональные создания»

Книга очень сомнительного содержания, спорных суждений и посылов.

В целом есть умные мысли: нужно ценить себя, свое тело, свой характер и вообще свое «я», гордиться достижениями и все в таком духе. Но если вам нужно прочитать что-то про любовь к себе и повышение самооценки — советую найти другую книгу. Здесь же все эти здравые, в общем-то, посылы, перекрываются совершенно спорными утверждениями: женщинам не нужен секс, о нем думают только мужчины (и делают это каждую секунду своего времени); женщина не должна эмоционировать, не должна звонить, не должна писать, должна прерывать звонки, делая вид, что она слишком занята для этого мужчины... и прочее, и прочее.

Это история о том, как продать себя подороже (конкретно — свою вагину). И если общая суть в том, что нужно просто по-человечески себя любить и уважать, то по мере повествования автора понимаешь, что главное — выгодно себя продать. Но если мужчина заслужит. И при этом мы не зацикливаемся на одном партнере, а встречаемся сразу с несколькими: ведь мы никому ничего не обещали и ни с кем не спим (желательно потерпеть месяца два, лучше — больше).

Я не знаю, откуда в прогрессивном американском обществе у автора-женщины может взяться уверенность в том, что женщинам не нужен секс: нужен, мы его тоже любим, просто в разной степени. Впрочем, как и мужчины: не все они думают своим нижним мозгом. Но Кара Кинг так уверенно рубит правду-матку (как она заявляет), что начинаешь очень сильно сомневаться в ее профессионализме. И в ее праве писать такие книги на широкую аудиторию.

Ни с кем не спи, будь немного высокомерна, не эмоционируй, игнорируй, делай вид, что у тебя нет времени на мужчину, пробуй сразу нескольких... и не забывай продавать свою вагину подороже и только достойному.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!