26 марта 2014 г. 16:34

Осторожно, спойлеры присутствуют!

Может, это бич любого продолжения? Тяжело удержать планку после первой книги. Мне показалось, что автор старалась выйти из привычного для себя жанра любовного романа, и ей это удалось! В "Принцессе" Кресли Коул успешно балансирует между подростковой невинностью и мрачным натурализмом. Книга вышла страстной и непредсказуемой. К сожалению, в "Рыцаре" все пошло по накатанной: повышение рейтинга и традиционный уже любовный треугольник. Некоторые повороты сюжета выглядят нелогично. Сцены боя какие-то невнятные, но, возможно, это огрехи перевода.

Джек, безусловно, лучшее в книге. Грубый, напористый, противоречивый как черт - горючая смесь, которая притягивает и отталкивает одновременно. Мэтт с его вечным "Эви мой друг" начинает раздражать, потому что поступает совсем не как друг. Сама Эви непоследовательна в своих чувствах: о смерти друзей она переживает с пол минуты, зато их ложь повергает ее в месячную депрессию. Ларк показалась мне недоработанным и искусственным персонажем, да и другие новые карты не слишком раскрыты. А вот Дьявол "сидит на колене Люцифера" и убедительно играет свою роль от начала до конца.

Жаль, автор не развила идею прошлых жизней, что же общего у Эви и Красной ведьмы, неужели только родословная? Может, это две ипостаси одной личности? Всего лишь душа, которая учится на своих ошибках? Не смотря на минусы что-то есть в этой истории. Хотелось бы побольше узнать о других картах. Интересна личность хранительницы колоды Тарасовой.

Игра продолжается. И Джек, старина, я болею за тебя.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!