shwaya

25 марта 2014 г. 15:11

Ох.. Затягивает...
Ну, это первая книга с "попаданцами", которая мне понравилась. Не бредово, не криво, всё понятно и поддается каким-никаким законам мира. Мира, в котором нет расчесок, но зато умеют преодолевать закон земного притяжения.
Хочу заметить, что жанр "эротика" тут лишний. Есть книги с более откровенными сценами не принадлежащие к этому жанру. А тут и вовсе ничего такого уж. Очень себе красиво рассказывается, кроме прочего, как опытная женщина учит "дикого" мужчину это делать. И не столько именно "это" сколько просто учит его любить. Физически и платонически. Уважать. Сильная и, в то же время, женственная личность.
Гораздо более подробно тут рассказывается о местных гладиаторских боях, участницей которых и стала ГГ.
Из особенностей описываемого мира понравилось, что не смотря на рабовладельческий строй и абсолютный патриархат, у рабынь есть относительная свобода (погулять с разрешения) и деньги. Очень понравилось катание на драконе. Я вообще не любитель подобной книжной фауны, но тут полет так ярко описывался, что я будто полетала на таком сама.
Нисколько не жаль потраченного времени на книгу. Я получила удовольствие. Думаю, если когда-нибудь по книге снимут фильм, он будет напоминать "Гладиатор" и "Аватар" и будет не менее красочным.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!