keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

29 июня 2023 г. 13:39

4 Атмосферненько

Конечно, читать «снежную» книгу в разгар лета, это такое. Но помимо снега и атмосферности в данном романе много того, что может понравится. Это герметичный детектив, написанный от лица двух девушек - Лиз, приехавшей провести время с бывшими коллегами, и Эрин - работающей в том самом шале, где происходит действие. Довольно быстро проникаешься сюжетом, несмотря на количество действующих лиц, как обычно, у меня с этим проблемы, но всё же в этот раз я справилась с запоминанием героев  вполне сносно.

Я прочла только первую часть аннотации, поэтому для меня были сюрпризом смерти некоторых героев, но потом я обратила внимание, что издатели буквально рассказали половину романа, и не могу понять, зачем они это сделали. Может кого-то мой отзыв убережёт от чтения описания книги полностью, так будет интереснее.

Мне пришлось немало поволноваться за героев, гадая, кто же убийца, но сразу скажу, что вычислить его было не сложно и интересно. Не знаю, откуда у меня в голове возникла ассоциация книги с игрой Cluedo. Хотя несколько вопросов у меня всё-таки появилось, а именно, были сомнения в логичности поведения некоторых персонажей, но буду списывать всё это на состояние шока от происходящих событий.

Итог: довольно интересный триллер, ставлю ему крепких четыре балла из пяти и рекомендую к прочтению.

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

наш уютный мирок

Полностью согласна! Читается легко.

+1 29.06.23

спасибо за компанию во время чтения! с:

+1 29.06.23