29 июня 2023 г. 10:13

3.5 Как не надо вести дневник !

"...Просто невероятно, как подобралась такая компашка из людей, не уступающих друг другу в скрытности и коварстве! Но самый удивительный выверт в том, что мы все вчетвером, обманывая друг друга, согласно преследуем одну цель...."
В книге всего четыре действующих лица. Муж и жена, в браке они уже более двадцати лет. Муж старше жены лет на десять. Их совместная дочь, уже вполне взрослая особа и и жених дочери. Муж грезит о жарком сексе с женой, за двадцать совместно прожитых лет, ему мало что перепадало . Жена вела себя крайне скованно, молчала и лежала неподвижно при этом почти полностью одетая. Он мечтает увидеть её обнаженные ступни . Да , всё настолько плохо. Жена мечтает о любви с молодым женихом дочери. Жених дочери хочет мать дочери. Дочь нужна им для прикрытия. Чего хочет дочь и что она чувствует мало освещается в романе. Но то что она очень зла ясно и причины тоже вполне понятны. Вся эта история преподнесена нам в виде двух днвников, которые ведут супруги и которые они разбрасывают по всему дому в надежде, что вторая половинка наткнется и прочтет.
Муж с целью пробудить в жене чувственность и желание. Жена, о жена самая коварная тут героиня. Она тоже хочет пробудить в муже страсть и ревность, но лишь для того..... Ну это уже лучше узнать из самой книги.
Читая это произведение мне казалось, что я общаюсь с пациентами клиники и их родственникам. Тут много медицинских подробностей, начиная от названий лекарств и дозировок и заканчивая диагнозами. Случалось мне во времена моей юности проходить практику в больнице, так вот там каждый хочет рассказать что ему колят, чем лечат. К концу повествования изрядно утомилась от описаний быта героев. И только последняя глава расставила все точки над и. И придала повести смысл
Это второе произведение автора. Хорошо что я не с него начала, а то на нём бы и закончила своё знакомство. Как и в первой книге автор покоряет лёгкостью слога и простотой изложения.
Хотелось бы немного выйти за рамки мыслей супругов и почитать ещё и дневник их дочери. Ох мне кажется там есть что почитать!