vollig_allein

21 марта 2014 г. 19:19

Ещё один роман Агаты Кристи, написанный под псевдонимом, поражающий своим психологизмом. Находясь в путешествии, уже не молодая англичанка захотела чуть дольше побыть в одиночестве и поразмышлять о собственной жизни, на что последняя согласилась и преподнесла ей "сюрприз" в виде недели практически посреди пустыни.

Мне интересно, можно ли на самом деле быть настолько слепой и не замечать того, что на самом деле происходит в твоей жизни. Быть обузой для мужа, который мечтает о другой женщине, казаться идеальной матерью, от которой дети сбегают при первой возможности, являться этаким примером замужней дамы, за которую всё делают, а она лишь стоит особняком на своём пьедестале. Более того, ещё смеет судить других и высказываться очень критично.

Так или иначе после долгих раздумий на неё снисходит озарение, она даже отчасти раскаивается и хочет всё изменить. Посчитает ли она это откровением, блажью или миражом в пустыне? У неё есть обратный путь и время на раздумье, а пока читатели могут лучше узнать её историю и увидеть гораздо больше, чем видит она сама.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!