26 июня 2023 г. 17:11

Вот знаете, иногда так бывает, что читаешь книгу и ждёшь от неё многого, а в итоге оказывается как всегда. Вот так случилось и с Викторией Шваб. С одной стороны, романы мне её нравятся и нравится, как автор пишет, но вот в конкретно данный момент мне не нравится - о чём именно написано и что именно автор хотела донести.

Задумка могла быть хорошей, поскольку героиня оказалась в ситуации, которую в большинстве случаев создатели романов или фильмов подают не как что-то позитивное, а наоборот, как что-то что не несёт радость. О чём я конкретно? О том, что героиня получила в качестве подарка необычную вещь – возможность жить ооочень долго. При правильном и позитивном настрое возможность жить бесконечно или очень долго это приятная возможность узнать что-то новое, исследовать мир, но если у тебя нет никакой цели и тех кто тебе дорог, тогда это действительно бесполезно. Для героини же такая возможность оборачивается тем, что её никто не помнит.

А теперь о реализации. Ты ждёшь что тут будет что-то любопытное и интересное, но вместо этого героиня которая не вызывает никакой симпатии и чувства близости к читателю, да и подано это так что жить жизнью героини совершенно не хочется, потому что поданы всё те же бесполезные жизненные ценности, которые не доведут в итоге до хорошей жизни.

В общем, ничего интересного и гениального я для себя не нашла, поэтому советовать особо никому не стану.

Прочитано в рамках "Killwish"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!