Peonies_library

по коллекционированию

26 июня 2023 г. 12:59

5 Может ли дружба пережить любовь?

«Слабо не влюбиться?» - история взросления двух лучших друзей.

Василиса и Артем знакомы с самого детства, а главной фишкой их дружбы на протяжении многих лет является игра «на слабо». И пока они дети, это приносит им особое удовольствие, но чем взрослее они становятся, тем более опасными для их собственных чувств становятся их игры.

В подростковом возрасте все ощущения обостряются, первая влюбленность кажется лучшим событием в жизни, но только если она взаимна. Как же понять, какие чувства испытывает к тебе лучший друг, если ты сама помогаешь завоевать ему другую девушку?

Ребятам вместе предстоит пережить очень многое: первую влюбленность, первый поцелуй, первую ненависть и впервые разбитое сердце. Но ведь настоящие чувства смогут перебороть все невзгоды на жизненном пути, правда?

В этом и кроется секрет увлекательности романа для каждого читателя.

Все происходящее для наблюдающих так больно, с надрывом, но ярко. И отрываться от истории просто невозможно и не хочется!

Я уже как-то говорила, что троп от друзей к возлюбленным не самый мой любимый, но Таня описывает его так, что я переживаю абсолютно каждую эмоцию вместе с героями. А после всего мне хочется их либо хорошенько встряхнуть, либо пожалеть, либо все одновременно.

Особой талант - описать чувства, переживания и проблемы уже повзрослевших героев. Вынужденная встреча через время, которая чуть ли не буквально сшибает с ног и расставляет все по своим местам, как нельзя лучше завершает эту историю

В эту книгу погружаешься с головой, забывая обо всем на свете, потому что веришь во все происходящее.