25 июня 2023 г. 21:53

5 ... И только звезды были немыми свидетелями их тайны.

Именно в этой книге, не хочу говорить спойлеры. Открою только маааленький секрет. Всадник без головы, вообще не главный персонаж.

История разворачивается возле двух влюблённых, которые волей судьбы, интриг и ревности, пытаются быть вместе.

Мне понравилась эта книга. Понравилось то, как описан и сюжет и атмосфера. Тут присутствует и вестерн, и детектив и роман.

Как уже говорила, я не буду спойлерить, эта книга заслуживает того, чтобы читатель сам окунулся в этот чудесный маленький мир, чтобы прочувствовал всю нежность чувств, испытываемых главными героями. Чтобы читая, была лёгкость и маленькое ощущение радости, горести и маленького разочарования (тут речь идёт о двоюродном брате Луизы).

Можно так же столкнуться с интересным слогом. Эта книга была опубликована в 19 в. Неудивительно, что диалоги между героями весьма занимательны и отдают старинным слогом. Мне, в принципе, это даже пришлось по вкусу. Так же понравилось, что некоторые исторические данные тут тоже проскальзывают. Можно немного поинтересоваться историей.

Вообщем, в этом году, эта книга стала моим фаворитом и надеюсь, что для вас она станет не менее интереснее и занимательнее.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!