Мак Снежинка (SnezhinkaMak)

13 июня 2023 г. 09:50

Книга к которой я шла очень долго. Когда "Сумерки" были на волне популярности мне их читать не хотелось, но вот спустя время я погрузилась в этот мир. Мир вампиров. И мне понравилось.

Первая книга знакомит нас, читателей, с главной героиней Беллой, вампиром Эдвардом, и семьёй Калленов. Также мы узнаем об индейцах племени, старую легенду, и конечно Джейкоб.

История сама по себе простая. Белла обычная, но начитанная. Несколько раз она упоминала, что любит читать. Девушка хочет любви, немного возвышенная. И смелая, да, Белла смелая. Хотя мало кто так думает.

Книга написана от первого лица, и мы буквально погружаемся внутрь Беллы.

Джеймс и вся эта линия показалась мне не совсем понятной. В мире так много людей, но ты выбираешь девушку, у которой есть защитник - зачем? Почему не выбрать другую. Конечно понятно что дело в игре. Но тут понятно, что у Джеймса нет шансов - Калленов больше намного больше.

Способность Элис, её прошлое играют важную роль.

Первая любовь на фоне вампиров и опасностей. Любовь с вампиром это сложно, интересно и ярко.

Мне понравилось:

- маленький городок где все друг друга знают.

- увлечение Беллы книгами( в книги этого нет).

- друзья Беллы. В книге, как и в фильме у девушки быстро находиться друзья в школе. Мне это понравилось. Она не выглядит одинокой.

- Чарли. В книги ему уделено больше времени.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!