12 июня 2023 г. 16:55

Лучшее на Лайвлибе

5 Что для Вас значит дружба?

Впервые о произведение "Крёстный отец" я узнал несколько лет назад. Но тогда я узнал о фильме, который до сих пор и не посмотрел. И спустя несколько лет, я решил прочитать книгу, а потом посмотреть фильм.

Марио Пьюзо рассказывает историю мафиозной семьи, которая процветает и ведёт свою законную и не очень деятельность на Американской земле.
Главный герой - Дон Корлеоне или Вито Корлеоне, показан очень мудрым и уравновешенным человеком, у которого есть свои понятия о мироустройстве. И эти понятия, принципы он никому не позволяет менять.
Читая книгу, к главному герою возрастало уважение, хоть он и не всегда действовал в рамках закона. Хотя, он и был сам закон.
Автору удалось показать, что обещание данное Доном обязательно будет исполнено.
Не смотря на возраст, от этого человека исходила живая и мощная энергия, которую не могли не замечать ни его друзья (особая роль в этом детективе отдаётся дружбе

А теперь ты приходишь и говоришь: Дон Корлеоне, мне нужна справедливость. Но ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу, даже не думаешь обратиться ко мне крестный.

и то, как Дон её воспринимает), ни его враги, ни сами читатели.
Автору удалось сделать своих персонажей живыми, даже те заслужили внимание, которые не получили много места в этом детективе.

Отдельно стоит отметить и сюжетную линию.
То и дело возвращает в прошлое, рассказывая о становлении человека, семьи и т.д.
Сюжетные повороты также удались автору. Несколько раз сюжет делал такой сильный поворот, что я удивлялся этому и становилось ещё более интереснее.

Мне понравился данный детектив и советую его к прочтению. Он подойдёт как любителям детективов, так и к читателям, которые к ним относятся нейтрально. Каждый может найти в этом произведение то, что ему нравится.

А теперь настало время посмотреть фильм