old_book_

Мнение с крайнего севера

3 июня 2023 г. 22:22

4 Любителям абсурда.

Для книжного путешествия в Израиль, я выбрал книгу Этгара Керета, который как я понял из его биографии, довольно известен своими короткими абсурдистскими рассказами не только в Израиле, но и в других странах.

Небольшой по объему сборник, состоит из тридцати двух рассказов, каждый из которых занимает пару тройку страниц. Читаются рассказы быстро, как будто семечки щелкаешь, но после каждого хочется ненадолго остановится и спросить: а что это вообще было?

Сразу скажу, что рассказы необычные и не каждому понравятся, потому что написаны они в нетрадиционном жанре постмодернистского абсурдизма.

После прочтения я так и не понял точно, понравился мне сборник или нет. Какое то двоякое впечатление осталось, вроде бы местами все написанное кажется полнейшим бредом, но бред этот затягивает, и каждый следующий рассказ ты начинаешь читать в предвкушении, а что же автор придумает в этот раз.

Не знаю даже, советовать к прочтению эту книгу, да и кому советовать. Так что просто ради интереса, откройте сборник, прочитайте пару тройку рассказов, это займет у вас минут 10 - 15, и там уже сами определитесь нравится вам такое или нет, потому что по другому не понять.

картинка old_book_

Прочитано в рамках игры "Пройти путь" (клуб Чарующая Азия).
(Израиль)

Абсурдизм? Утащу в хотелки