1 июня 2023 г. 00:23

Психологи говорят, если вы боитесь облажаться перед людьми, честно признайтесь им об этом. Так в общем, это моя первая рецензия для игры, поэтому прошу меня строго не судить.

Данную книгу взяла по рекомендации историка Андрея Фурсова из его подборки "чтобы понять как устроен мир". Если често,  не совсем интересная для меня тема книги, но любопытство взяло вверх.

Роман "Ким" является одним из самых известных произведений писателя Ричарда Киплинга. Он был написан в 1901 году и рассказывает историю мальчика сироты по имени Ким, который живет в Индии и мечтает о приключениях.
Он обладает необычайной смелостью и находчивостью, которые помогают ему выживать в трудных условиях. Однако, его жизнь меняется, когда он встречает таинственного незнакомца, который предлагает ему отправиться в путешествие по Индии. Ким соглашается на это предложение и начинает свое путешествие, которое приводит его к невероятным приключениям и испытаниям. Он знакомится с различными людьми, а также узнает о том, что такое настоящая дружба и любовь.

Одним из главных достоинств книги является ее язык. Киплинг использует яркие и образные выражения, которые помогают читателю лучше понять персонажей и их мысли. Кроме того, книга содержит множество интересных фактов об Индии и ее культуре, когда она была колонией Британской империи.

В целом роман достойный, порекомендовала бы его любителям приключений и шпионских интриг, но остался неприятный осадочек от русофобии.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!