Sashka abc (Sashka_abc)

30 мая 2023 г. 03:02

5 Новый краш

Враг Самогеты
Анна Пушкина

Начало: «Звуки боя не прекращались ни днем, ни ночью и смешались в один беспорядочный гомон.»

Шикарнейшее продолжение! Море приключений, интриг и новых героев.

• Герои

Вторая часть идет от 4 лиц: четыре абсолютно разные девушки с разными целями и характерами. Думаю, неминуемо одна из героинь станет любимицей (для меня это Эфира).

Мы снова встречаемся с Ами. Она растёт, учится принимать сложные решение и ищет Рагонга. Ее магия просто ошеломляет, не только читателей, но и всех героев.

Также во второй части появляется новая героиня, моя абсолютная любимица, Эфира. Она орк-шаманка. Первоклассный воин, преданная, с чувством юмора. Ей кажется, что у людей слишком много условностей и правил, но она живет по таким же правилам орков. Думаю, в третьей части ей придется многое переосмыслить.

А еще двух девушек я советую вам самим отыскать в книге! Они спорные, сложные и запоминающиеся ничуть не меньше главных героинь.

Для тех, кого не зацепил Рагонг в первой части (да-да, мне он не зашел :)) ): девочки, у нас новый краш – Мордау. ;) Мужик с супер багажом проблем за плечами, но у него такие шуточки, что все простишь. И мне нравится, насколько он плюет на условности! Ух, надеюсь, не разочарует в следующей книге.

• Сюжет

Какая динамика! В этой части много битв. Даже когда они не воют, напряжение от скорой схватки часто присутствует. А когда у героев выдается спокойный период, выдыхаешь с облегчением вместе с ними.

Любовь присутствует. И какая же она вкусная, с перчинкой! Здесь несколько любовных линий, большинство нам знакомы из первой книги, но есть и новые ~потенциальные~ пары.

• Концовка

Я задам один вопрос: ктоооооооо???
На данный момент есть 2 живучие версии (как мне кажется), но придется подождать, чтобы узнать разгадку.
Если 3 книга станет заключающей, то не представляю, какой пожарище там разгорится, во всех смыслах!

3 часть – очень жду!

Спасибо автору за книгу.