24 мая 2023 г. 13:24

3 Спойлер ждала приключения, а в итоге читала знания Дарвишей

А все так начиналось хорошо…

В аннотации и по прочтению книги нам обещают путешествие в Непал, но в конце меня ожидало разочарование. Книга автобиография, так что читаем о главном герои Пауло и Карле. Автор ведет от 3 лица и иногда от первого. В общем все лаконично, претензий нет, я не пыталась при прочтении.

Община большая претензия к сюжету. Не увидела я этого приключения :( в какой то момент автор ушел глубоко в религию, от чего сюжет начал размываться и уходить в другую сторону.

Спойлер:

Книга даже не довела нас до Непала, Пауло решил остаться в Стамбуле, а это на минуточку даже не половина пути! Он решил стать Дарвишем, что было даже кстати, ведь он хотел отвязаться от влюбленной Карлы, что было грубо. Она призналась ему в любви, на что он сказал «может в отель вернемся уже?». Она ему целую книгу своих чувств рассказала! В общем он всю книгу относился к ней как к красивой девушке и если она предложит потрахаться, то он не будет против.

Не понравилось !

телеграмм

та Карла всю книгу вела себя как кикимора, со своим хамством и манипуляциями. так что Пауло очень даже толерантно с ней обошёлся, имхо))