21 мая 2023 г. 15:27

нью-йоркская баллада простой версификации хорошая для закрепления отвращения к абьюзерам и подобным мужемужикам, к тому же:

1: удивляешься что и в начале века вечеринки среднего света были такими как сейчас (предполагаю): алкоголь насилие и секс; что-то в голове ожидает бывших манер и церемонности, но того похоже и не было

2: сам стихотворный язык такой каким можно было написать (я прям-таки уверена) только фельетон, в аннотации пишут о синкопном стиле джазового века, я джаза не чувствовала совсем, напротив: в голове был мальчик быстро бегущий за продуктами в дальний магазин и шепчущий себе в тяжелом дыхании бесконечные четверостишия, синкопы там где ему нужно сглотнуть или перевести дыхание;—наверно оттого и хорошо было читать вслух и быстро как в стоячем беге

3: гравюры шпигельмана очень красивые и блестят под светом, это все либо рамки либо инъекции (то есть не на отдельных страницах), вот и читаются вместе с текстом, хорошие

энивей: вечеринки лиминальные пространства а мужчины худшего рода недолговечны — хотя бы так

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!