oneona

16 мая 2023 г. 17:45

2 ...

У некоторых людей натурально крылья вырастают, когда они разрешают себе никогда не готовить по утрам.

Мое мнение - лучше бы этой книги не было. Я ее восприняла, как разговоры о том, что хотел сказать автор там-то и там-то. И из-за этих разговоров, пусть даже о интересных вещах, вся магия от книг улетучивается. Ведь каждый человек черпает из истории что-то свое. Понимает в меру своего опыта, а у каждого он индивидуальный. Как будто фокусник раскрывает секреты своих фокусов и волшебство пропадает. Я могу так продолжать бесконечно.
Да, еще и книги идут в хаотичном порядке, что раздражало сильнее всего.

Всякий город - таинственное и удивительное место, но это мало кто замечает.
Если вооружиться всеми тремя, то самое интересное начинается, если подставить в третью вместо слова "город" последовательно "сон", "Книга" или "жизнь".
Мне как раз недавно пришла охота послушать вторую Венгерскую Рапсодию Листа, под рукой диска не было, пришлось слушать онлайн. А там, в онлайне, несколько разных оркестров с несколькими разными дирижерами. Некоторые версии, как оказалось, вообще слушать невозможно. Некоторые - хорошо, но непривычно. Потом, с шестой, что ли, попытки, нашелся тот вариант, который мне знаком и поэтому кажется "лучшим", а остальные пошли лесом. Хотя везде одна и та же вторая Венгерская Рапсодия - казалось бы, какая разница. Так вот, разница огромная.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!