FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

8 мая 2023 г. 21:19

5 «Начинайте действовать до того как вы будете готовы».

Книга-мотиватор, при том - отличный мотиватор! Главное после прочтения - это сразу начать!

Ваша мотивация и ваши желания действуют только 72часа.
Умные головы подсчитали, если вы не начнете реализовывать
задуманное сразу, то через 72 часа в 95% случаях вы это делать
НЕ БУДЕТЕ.

Так уж вышло, что книга попала ко мне в руки, когда я уже начала индивидуально заниматься с тренером. Поэтому большую часть советов, я впитывала повторно, подкрепляя новые уже полученные знания. Большую, но не все. В книге содержится краткая, но в тоже время ёмкая выжимка информации о начале пути к здоровому телу. Тут и питание, и упражнения, и философия. Так как я новичок, то мне было очень интересно и полезно. Некоторые вещи для меня были открытием.

Боковые наклоны с гантелями только увеличат вашу талию. Причем в
самой неприятной – “силуэтной части”.
Ни в коем случае не делайте это упражнение, вы потом просто не сможете
вернуть себе прежние размеры.

Конечно после прочтения вы не станете гуру, это только поверхностное знакомство с алфавитом, но при этом книга содержит в себе очень мощный психологический заряд на самосовершенствование.

Если ты не работаешь над достижением своих целей, значит ты будешь работать над достижением чужих целей. Третьего не дано.

Некоторые советы касаются не только спорта, а вообще всех сфер жизни. Например, отличный совет для изучения себя:

Просто задайте себе 7 раз вопрос зачем. И седьмой ответ и будет вашим результатом который вы хотите больше всего.
Пример:
1. Зачем вы хотите похудеть? Чтобы нравиться окружающим
2. Зачем вам нравиться окружающим? Чтобы легко знакомиться
3. Зачем вам новые знакомства? и т.д.

7раз! у каждого своё.

Не всем может понравится язык автора в тандеме с ужасной вычиткой текста. Где-то излишне прямолинейно, где откровенно грубо, эдакий "солдафонский" юморок присутствует, но при этом честно.
Так как я не отношусь к нежным цветочкам, меня все это не смутило.
Рекомендую к прочтению всем начинающим и тем, у кого не хватает сил начать.
Книгу можно скачать тут