Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

28 апреля 2023 г. 16:16

4.5 Рояли в кустах, или как обхитрить Сатану

Довольно интересная книга. Вообще, люблю жанр ЛитРПГ. Редко, но играю в игры. И читать про них люблю. В данном случае, нестандартный сюжет. Наш герой потерял свою любимую. И когда он предавался меланхолии и апатии, к нему заявился мужик, который представился как Сатана. И предложил сделку. Дьявол, предложит ему игру и если Сергей выиграет, то он вернёт ему его любимую. Если же проиграет, то душа любимой и его душа, окажутся у Сатаны.

А чтобы показать, что вроде как всё без обмана, предложил пройти тестовый прогон. Который будет идти неделю. Сергей решил попробовать и приехала офис компании, которая создала игру виртуальной реальности "Бессмертные миры". Создал персонажа, по имени Головолом и понеслась.

В игре ему везло, что было подозрительно и герой заподозрил подвох, со стороны руководителя всего этого. Но делать нечего, надо все по подробнее выяснить, перед тем, как подписывать договор. Конечно, роялей ему отсыпали предостаточно. Из ситуаций, всегда находил выход и фартило. Встретил друзей, которым он помогал и ему помогали. И постоянно думал, как выкрутиться из ситуаций с договором. Явно будет какой-то подвох.
Меня повесил зверинец, в его голове. Я только понять не могла, как они с ним разговаривали. Да очень сильно на него влияли. Как-то странно.

В целом, мне книга понравилась. Довольно легко читается. Пару дней, для не напряжного чтения, можно потратить и ознакомиться с произведением.