5 мая 2017 г. 20:02

2 Автор, пиши короче.

Причем короче в смысле объема текста. Главная беда сего опуса в его многословности, куче повторов, раздражающей детализации описания игровых моментов и дословное цитирование системных сообщений. Тем кто играл сам это знакомо и скучно, а остальным вряд ли поможет понять специфику он-лайн симуляторов. К примеру:

Он думает, что я его детей ворую, что ли? Хотя с некоторыми философскими допущениями сбор яиц в некотором роде и есть куриный киднеппинг.

— Петух нанес вам 1 очко повреждения! Текущий уровень жизни 234/238.

— Петух нанес вам 1 очко повреждения! Текущий уровень жизни 233/238.

Шагу ступить не дает, гад!

О, еще и гарем подключился. И ладно бы подопечные Петуха просто раскудахтались. Так нет, его пернатые дамы сердца атакуют под стать мужу.

— Петух нанес вам 1 очко повреждения! Текущий…

Anna_A

12 февраля 2017 г. 09:07

Долго я ходила вокруг да около данного поджанра. К играм я питаю страсть. Немало времени провела на их просторах. Сейчас в силу многих обстоятельств играть нет возможности и времени. Но любовь моя не потухла. Лично на мне и моей жизни игры оставили большой отпечаток. Я открыла книгу .... и пропала на пару вечеров. Так все знакомо, так интересно, завлекательно.

Особой художественной ценности нет. Эта книга не для всех, сленг, действие по алгоритму заданному не всех впечатлит, не всем будет понятен смысл написанного. Эта книга либо поддержит жажду игры, либо всколыхнет былое. Я утопала в мире.

Прислушаюсь к советам читающих подобные книги. Что посоветуете еще прочесть?

ElenkaC

21 октября 2016 г. 11:08

В общем-то незамысловатая ЛитРПГ история со стадом роялей. Местами забавно, кое-где интересно. Завязка, правда, странная. Дьявол предлагает герою игру на душу любимой и тот, разумеется, соглашается. А дальше собственно игра от младенца до алебардиста с набором плюшек и миллионами на счету и кучей друзей за спиной. И все это.за неделю!

21 февраля 2018 г. 12:08

1 Писателю ваять бы гайды

Муть. Писатель, на мой взгляд, страдает графоманией. В тексте прописаны абсолютно все логи игры. АБСОЛЮТНО. То есть, толщину книжки можно было бы сократить минимум на треть, без потери содержания. Художественной ценности произведение не представляет никакой. Ни сюжета, ни продуманности героев. Как результат, неинтересно и читать вторую книгу цикла не хочется.