19 апреля 2023 г. 05:08

У авторки прекрасно выходит описание провинции - "одноэтажной Америки". Читаешь и уже жалеешь, что не живешь в маленьком городе, где все друг друга знают, пекут пироги, и сохраняют этакую детскую наивность, будто ничего плохого в жизни и людях нет. На контрасте с этой ламповой жизнью представляется жизнь главной героини - телеведущей из Нью Йорка, строющей карьеру среди грязи и мерзких людишек, готовых на все ради денег и славы. Главная героиня оказывается на стыке двух миров, родом из маленького города, где ее всегда ждут, но при этом работает в большом городе до изнеможения, избегает близких отношений, глушит душевные тревоги алкоголем. Повествование ведется в нескольких временных промежутках, и мы кусочками открываем для себя ее жизнь: кусочек карьеры, немного детства, опять карьера, немного о родителях, о подруге в колледже. В итоге скаладывается пазл, что же все-таки пошло не так в ее жизни, почему она так несчастна. Ответ был супер неожиданным и заставил меня дочитать книгу, несмотря на глубокую ночь)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!