17 апреля 2023 г. 14:21

4 хотелось побыстрее вынырнуть из этой атмосферы

Сюжет

Однажды тёмной-темной ночью происходит страшное. В дом семьи врывается неизвестный убийца и убивает мать и двух сестёр. В живых остаются младшая сестра (Либби Дэй) и брат Бен. Последний и отправляется в тюрьму за все вышеописанное. Однако не все так очевидно. И спустя 24 года Либби Дэй кое-как собирает себя в кучу, чтобы попытаться разобраться в том, что произошло.

Впечатление

Честно скажу, такой душной атмосферы в книге я давно не встречала. Такое ощущение, что заныриваешь в какой-то тёмный колодец, из которого поскорее хочется выбраться. Либби Дэй со своими психологическими проблемами, замученная мать, неуверенный в себе Бен, пытающийся выслужиться перед сверстниками, его откровенно чокнутая подружка, друзья-сатанисты и много чего ещё. В общем, такой чёрный сундучок, открываешь его и на тебя вываливается тонна чужих бед и проблем.

Под конец, хотелось быстрее уже дочитать и освободиться от всего этого. Но Гиллиан Флинт надо отдать должное в ее мастерстве). Финал способен удивить.

Долго думала почему на обложке не рыжая девушка (Либби по книге рыжая), а блондинка, похожая на Шарлиз Терон. Оказалось, что есть и экранизация от 2015 года с Шарлиз в главной роли. Хотела посмотреть, но не смогла из-за отвратительной озвучки. Может, и к лучшему).

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!