Low_Whisper

11 февраля 2014 г. 10:31

Книга с о значком 18+. По моему скромному мнению для 18 лет это как-то примитивно. Видимо это ограничение из-за сцен алкогольного беспредела. Если выкинуть это то книга вполне могла и по цензуре, и именно по возрастной адресации подойти подросткам 12-16 лет. В 18 лет философия данной книжки уже мало кому нужна, это уже скорее пройденный этап.
Хотя в книге есть и хорошие мысли. Особенно меня зацепила фраза "Я привязался к Юлии, но недостаточно для того, чтобы причинить ей боль.". Сколько в ней нашей будничной психологии. Мы боимся задеть неловким словом шапочного знакомого, коллегу по работе, и так просто можем причинить боль родным людям.
В общем, смысловая нагрузка данной книги не укладывается в обозначенный возрастной ценз. ИМХО.

Эммм, +18 потому что в приюте воспитатель Франк М. насиловал мальчиков. Педофилия, все дела.

сейчас уже не помню. но наверно там эротические сцены были, и много пропаганды алкоголя. Впрочем, если книга через полгода уже забыта, то видимо 2 звёздочки самая верная оценка.