13 апреля 2023 г. 11:31

Не знаю почему, но мой мозг решил, что это будет история в духе черных комедий 90-х - начала 00-х. Если Ваш мозг такой же странный, как мой - срочно скажите ему, что он еще никогда так не ошибался.
Роман рассказывает о том, как в маленьком американском городке в 60-х пятеро сестер-погодок в течение года покончили жизнь самоубийством и почему так получилось. Нет, это не детектив и не расследование. Нет, здесь не будет четкого ответа "потому что". Да, это стоит читать. Потому что внимательный читатель обязательно найдет ответы и на вопросы, заявленные в аннотации, и на другие вопросы тоже.
У романа необычная форма - повествование ведется от множественного лица первого лица (Мы). Мы - это группа мальчиков, живущих по соседству с сестрами. Девочки красивы, живут обособленно, общаются преимущественно между собой и не участвуют в общественной жизни. Этого оказалось достаточно, чтобы мальчишки наделили их особым очарованием и таинственностью и развлекались тем, что следили за их жизнью. (И если Вам это вдруг кажется нереалистичным и глупым - очень даже зря. Пока я читала книгу, вспомнила, как в детстве мы с подружками по двору внимательно наблюдали за развитием отношений парочки. Детский мозг и не на такое способен

Телеграм канал