cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

31 марта 2023 г. 01:54

После второго свидания с автором мне захотелось:

а) срочно искать билеты в Питер

б) опять ностальгировать по бурной молодости)) Да что же это такое: вторая книга – и второе точное попадание по сокровенному!

А всё дело в главной героине! Она по началу немного меня раздражала. Своей взбалмошностью и легким отношением к жизни. Всё для развлечений и веселья! Разгильдяйка на первый взгляд и даже немножко на второй. Но на самом деле всё гораздо глубже, просто у неё...."резьба к миру не подходит". И вдруг, не помню на какой главе, я вспомнила как в ночи ходила поезда отцеплять, в это же самое тёмное время суток каталась на велосипеде по лесу и...ладно, как мы машину на озере притопили, не буду рассказывать. А Женя всего лишь на шпиль МГУ полезла, так она ведьма, умеющая отводить глаза и прокручивать время назад, ей вообще положено так веселиться!) Так что З – это не зависть, а забывчивость!)) Возрастная!))

"Чаячья натура там, внутри. Легко отвлекаюсь на здесь-и-сейчас. Какие-то штуки в моменте… они важнее, чем глобальный замысел."

"Как известно, заранее собираются слабаки. Истинные леди делают то в день отъезда, устраивая хаос и разрушение."

Так что главная героиня была хороша, полюбившиеся мне с предыдущей книги Сигизмунд и компания ещё лучше, периодически правда коса находила на камень, искры между ними летели, но до клочьев не дошло!))

Сюжет – очень динамичный, самых разных приключений у героини хоть ложкой ешь, оригинальный в плане организации этого шоу про холостяка-миллионера устроившего отбор невест, детективный в поисках злрлеев-охотников за силой ведьм и очень весёлый в силу характера Жени. Романтическая линия есть, поцелуи есть, страстные танцы есть, а мужик так себе)) Ну то есть они ничем ей особо не помогал и сильно не отсвечивал, потому что занят. Но потом он произнес мою любимую фразу "Чтобы что?", которую уже выучил весь отдел на работе, и я простила ему всё!))

И эпилог! Восхитительный в авторском закручивании временных выкрутасов. Это было сильно! И я наконец-то поняла, зачем был нужен фикус Степан!))

Ну и моё самое полюбившееся напоследок:

"Фея мило улыбнулась мне, склонив голову набок, и с ходу спросила, пропустив вежливые фазы приветствия и знакомства:
– Пьешь?
– Бывает.
– А чего любишь?
– Травяные штуки. Вермут, степняк, абсент…
– Наш человек! – рассмеялась она и хлопнула меня по плечу. От ее взгляда и без всякого алкоголя в голове плыло, казалось, что потолок начинает тихонько вращаться, а еще пахло полынью и анисом. – То есть ведьма! Ты если выживешь, то в гости приходи, угощу. Разопьем бутылочку «Дьявольской ночи», восемьдесят пять процентов крепости и лакричное послевкусие, ммм…"

P.s. но я, честно говоря, присоединюсь к той группе читателей, считающих, что название книги в электронной версии ("Любовь. Игра на вылет") гораздо больше отражает суть книги!)) С другой стороны котики – однозначно в этой истории гораздо более важны, чем даже избранник Жени и поисков, кто главгад! Сигизмунд – великолепное его котейшество!))) И Джу – милашка и лапочка!))

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!