OlegRenton

30 марта 2023 г. 16:29

Книга понравилась. Очень здорово , что нет сложной научной терминологии, каких-то невероятных механизмов, который нереально представить, сложных систем и всего замудренно-научного. Всё упрощено, есть линейный развивающийся сюжет. Есть смысл и философия, которая и сейчас не устарела. Тема актуальна. Прочитал, пригрузился, вдумался. После книги остался приятный осадок мыслей. Также большой плюс, то что автор дает ответ в романе, как он понимает великий смысл вселенной и жизни. Это всё упрощает и радует. Книга напомнила “Автостопом по галактике”, которую совсем недавно прочитал. Но там всё высмеивается и смысл тоже. Смысл земли 42, вот и всё! А что 42? Еще проще, это ответ на вопрос, что получится после умножения шесть на семь. И живи с этим как хочешь. В “Сиренах Титана” всё прекрасно, идея, что нас раздражает тот кто нами манипулирует, еще хуже когда мы не понимаем смысла этого. Потом оказывается, что манипуляция это целая цепочка отношений, которая просто приводит к абсурду. Всё не вечно и всё может в любое время оборваться. Супер, мне очень зашло!

Просто интересно. Если книга хороша и всë понравилось, почему стоит 3.5 звезды, а не все пять?)
0 20.04.23