29 марта 2023 г. 00:51

Книга совершенно не похожа на то, что я читала ранее у Сары Джио (разве что только стиль угадывается). Здесь нет никакой тайны, интриги. Повествование идёт только о героях настоящего времени (никаких отсылок в прошлое). По сути читатель познакомится с несколькими историями любви - такой разной, следуя за главной героиней, которая должна определить, к какому типу относится любовь каждой пары. Идея интересная, но воплощение слабенькое, если честно. Вроде как героиня должна наблюдать, исследовать, думать, чтобы сделать выводы. Но ничего этого нет. Только по тому, чем закончились истории любви, героиня определяет, что это за тип (повезло, что все они пришли к определенному финалу). Все истории типа Санта Барбары. Мы как будто читаем глянцевый журнал. И если это подошло под настроение, значит книга понравилась. Если нет, то читатель скажет, что книга ни о чем. Мне понравилось, что книга стала приятным развлечением, отвлекла и увлекла без какой-либо тяжести постфактум. Отдельно могу отметить замечательные описания цветочных композиций! Прямо чувствовалась красота составленных букетов.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!