21 марта 2023 г. 23:59

5 Ох, Керри…

Автор не осуждает своих героев за те или иные поступки, но когда читаешь - начинаешь осуждать,собственно ты сам.

Керри - мечтательница, хочет жить шикарной жизнью, ходить в театры, есть в лучших ресторанах, одеваться со вкусом. Когда она приезжает в Чикаго за лучшей жизнью (как она думала), устраивается на обувную фабрику, потому что так надо, иначе если не будет работать - сестра её обратно отправит домой к маме с папой в тихий городок без перспектив.

Вскоре она понимает, что эта работа не для ее нежных ручек и корячиться за 4 доллара в неделю не очень то хочется, при том, что все деньги отдаёт сестре за жильё и стол, а как же театр? А походы в магазины?

Дальше начинается самое интересное. Ее берет на полное обеспечение молодой коммивояжер. Она приоделась, стала более уверенной в себе, но совсем не любила его, но несчастной себя не ощущала, зачем же? Керри хотела денежный мешок, а не любви.

Позже она знакомится с заведующим баром и по совместительству хорошим знакомым коммивояжера. Влюбляется в него (наверное), но не в курсе, что он женат и у него двое детей. Такая драма развернулась с этим Герствудом, они сбежали в другой город и она опять сидела на шее, только уже у другого мужика. До поры до времени, ее все устраивало, но потом началась сплошная черная полоса. Господи, как же она меня бесила! Всё от кого-то чего-то требовала, только сама и пальцем не пошевелила, пока петух в одно место не клюнул!

СПОЙЛЕР.

Герствуд становится нищим, а девушка пробует себя в театре и становится успешной и не собирается содержать того, кого не любит и который пальцем не повёл, чтобы пойти работать, хотя до этого содержал он ее. Керри достигает больших высот и имеет кучу денег, как она и хотела, место в обществе, множество знакомств.

Она не любила и не способна любить, так и не поняла до конца своей жизни, что не в деньгах счастье.

Настоятельно советую к прочтению!