leprofesseur

29 января 2014 г. 21:07

2.5

Какая гадость, какая гадость, эта ваша заливная рыба, эта книга! Вся, целиком и полностью, состоит из штампов - и в сюжетах, и в содержании. В общем, незачет. Рассказ, наверное, один из самых трудных жанров в литературе, когда в краткой форме нужно суметь развить и донести до читателя свою мысль. Может, конечно, это я непроходимо глупа, но до меня автор ничего не донес. Большая часть рассказов оставила глубокое недоумение. От некоторых брезгливо передернуло. Некоторую долю интереса вызвал разве что рассказ "Обрезание" (дополнительные полбалла - ему). И то из-за попытки как-то вывести Германию из прилипшего образа кающейся Марии Магдалины, что крайне редко встречается. Скучно, неинтересно, дочитала с трудом.

Плюс ко всему ещё и язык корявый.

Корявый. Читать невозможно. Дочитала только потому, что эту книгу сама выбрала в Долгострое. Вот я балда!

Но при этом оценка - три. Не так уж и мало! =)

Если смотреть внимательно, то два с половиной. ;) Про половину балла в рецензии написано.

Да, ваша правда :) Теперь, по прошествии года, думаю, что и мои 4 балла - это многовато.

Я тоже про некоторые книги сейчас думаю, что погорячилась как-то с оценками, надо было меньше давать. :) Но менять как-то нечестно получается уже.

Вот-вот =)