July_zzz

10 марта 2023 г. 09:00

5 Розовые очки, разбитые стеклами внутрь.

Книга, которая читалась на одном дыхании. Книга, к которой я мысленно возвращалась. Книга, которая насквозь пронизана неоспоримыми истинами. Книга, которую я, буквально, растащила на цитаты.

Миссис Крэддок… взбалмошная, красивая, упрямая, эмоциональная, наивная, глуповатая молодая леди, которая влюбилась без памяти в простого парня-работягу. Ох уж эта страсть, ох уж эта незрелая любовь))

Как же сначала эта дамочка меня бесила, словами не передать) А к концу книги я осознала одну неоспоримую истину: миссис Крэддок - это Я, но несколько лет назад. Слепая влюбленность, эмоциональная нестабильность, излишняя навязчивость, странная расстановка приоритетов, нелогичность действий, дурацкие мысли. В общем, я ее поняла. Поняла и приняла.

В этом романе ясно показан исход брака, строящегося исключительно на страсти. Я, кстати, с этими умозаключениями полностью согласна.

Розовые очки, разбитые стеклами внутрь. Именно этой фразой я описываю эту книгу.

Я получала неистовое удовольствие, растягивая этот роман, смакуя каждым предложением.

Очень советую! Прекрасное произведение!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!