3 марта 2023 г. 10:57

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Внезапная для меня книга, которая оставила после себя бурю эмоций

С этого-то перепутья он и вынес убеждение, которое после высказывал столько раз: что каждому человеку назначена судьбой единственная дорога.

Перед читателями возникает не типичная история про гангстеров, где цель оправдывает средства, и ведутся подпольная борьба за власть,  а самая настоящая драма, где центральной фигурой является дон Корлеоне.

Автор сбрасывает все маски Крестного отца, он перед читателем предстоит самым настоящим человеком, мы узнаем его историю и проникаешься этим персонажем.

Очень мне понравился язык автора, как он выстраивает историю, и как мы проникаемся историями других персонажей.

Несмотря на то, что мне понравилась книга, не возникло желание посмотреть фильм или прочитать другие книги. Не думаю, что это плохо.

Очень вдохновляет то, что для героев всегда важна семья, долг, они не терпят предательства. Повествование очень динамично, ярко, от него невозможно оторваться и я рада, что провела с этой историей время. Но дальше мы пойдем разными дорогами.

Зато в моей читательской истории будет книга про дона Корлеоне, который за помощь просит признание его самого и его покровительства.