MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

28 февраля 2023 г. 09:00

4 Милые приключения магов.

интересная история с динамичным сюжетом и адекватными героями, хотя немного простая и местами даже какая-то детская.
Вольха - ученица школы магии, сильная, неунывающая и любящая пошутить девушка, та еще язва и проказница. в первой части ее отправляют на поиски странного существа, которое убивает людей в городе вампиров Догеве. то, чего не смогли сделать более сильные и обученные маги, ей удается сделать с юмором и шутками.
здесь она знакомится с Леном - королем вампиров, потихоньку они привязываются друг к другу и во второй части, когда Лен сам приезжает в школу магов, начинает проглядывать любовная линия между героями.

первая часть получилась более объемной по содержанию, здесь интересно прописан мир вампиров, опровергнуты очевидные мифы о вампирах, которые не должны любить чеснок, бояться крестов и пить кровь у людей. этот мир вампиров немного другой, совсем не страшный, поэтому и необычный.

во второй части, Вольха, Лен и троль Вал едут добывать украденный меч с алмазом, который так нужен Лену. в этой поездке тоже не обошлось без приключений и юмора. здесь героям досталась милая хищная мантихора - смесь кошки, скорпиона и кого-то летучего. короче, кроме поедания колбасок, она еще и летать умела))

в общем, мне понравились герои, они не бесят друг друга и читателя. хотя отношения между ними, показались мне немного поверхностными, но тем не менее, душевными и теплыми.
написано легко, читается быстро, перечитывать точно не стала бы, но думаю, что продолжение прочитаю, чтобы узнать, что же будет дальше с Вольхой и Леном.

слушала книгу в аудиоформате в исполнении Елены Лихачевой. очень понравилась ее начитка, с эмоциями, по ролям, в которых сразу чувствуется характер персонажа. и вполне возможно, что без ее голоса книга не показалась бы мне столь интересной и привлекательной.

книга прочитана в группе Мир аудиокниг в игре Аудиокнижный Флэшмоб-2023 "От Аннушек", спасибо за совет от Lateral ,
в игре Школьная вселенная,
в игре Собери их всех!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!