19 января 2014 г. 03:37

Начну с того, что в общем-то я уже привыкла, что книги мистического толка наших авторов несколько второразрядны. Либо мистика на грани абсурда, либо сам сюжет. А тут неожиданно понравилось, да ещё как!
Очень интересная задумка, сюжет, и самое главное, центральный герой - Арсений. Который после тяжелейшей травмы и двух месяцев комы вдруг начинает видеть ауры у людей и кроме того, общаться с миром мёртвых. Новое задание неожиданно примирит его с прошлым и поможет найти свою любовь,свою половинку.
Вроде бы вполне себе обычная история о мистики и любви. Но насколько же интересно написанная и лично меня даже о многих вещах заставила задуматься. Сюжет закручен таким образом, что оторваться от книги не представлялось возможным, потому что здесь есть всё - и загадка, и интрига, и напряжение. До последних страниц не могла угадать, чем же всё закончится и как разрешиться.
Понравилась и структура произведения - повествование от главных действующих лиц, перемежающееся экскурсами в историю жизни художника и скульптора Саввы Стрельникова. Очень продуманной, но при этом не навязчивой так же получилась и мистическая сторона. Которая здесь ещё и переплетается с детективной линией.

Из незначительных минусов могу выделить только два. На мой взгляд, образ Марты получился несколько шаблонным, в отличии от её бабушки, Саввы и Арсения. Плюс кое-где я цеплялась за какие-то шероховатости языка.
В остальном книга безумно понравилась, вызвала интерес к автору - захотелось ознакомится с другими произведениями.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!