Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

24 февраля 2023 г. 16:09

Задумка сборника мне понравилась, но рекомендовать как учебник не буду.

Почему она не подойдет разным уровням:

- если у вас начальный (А0-А2), большая часть стихотворений и песен будет непонятна. Возможно, отработать грамматический материал - да; но для набора лексики я бы рекомендовала именно тексты в прозе. Все-таки поэзия, даже легкая - не повседневный язык. Здесь она представлена в виде детских стихов и популярных песен.
- если у вас продвинутый уровень (B1-C2), грамматика будет неактуальна, потому что даны самые основы. Единственное - хорошо подойдет для быстрого прогона всех тем в виде конспекта-шпаргалки. На этом уровне тексты уже будут восприниматься гораздо лучше.

Я читала на продвинутом уровне и получила искреннее удовольствие от текстов песен и стихов. Но при этом грамматика "мешала". Все-таки получился наполовину учебник, а наполовину сборник поэзии, от чего становится трудно понять конечную цель: обучение грамматике или все-таки художественное удовольствие.
Книга подойдет как дополнение к основному курсу Или если у вас высокий уровень и вы хотите быстро ознакомиться с разными авторами .

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!