4 июля 2009 г. 13:43

Если раньше авантюры, в которые Бекки влипала из-за собственной глупости, касались только её, её денег и её взаимоотношений с банками (статью о ней во второй книге в расчёт не берём - её возникновения и самый умный человек не смог бы предугадать), то теперь её махинации в любом случае либо причинят боль её семье и друзьям в Лондоне, либо окончательно испортят отношения между Бекки и Элинор, и, что более важно - между Элинор и Люком. И как бы ни был мал объём мозга главной героини, не понимать этого она не может. Однако же тянет до последнего, надеясь, что всё разрешится само собой, по схеме "если я спрячусь с головой под одеяло - монстр исчезнет". И монстр исчезает лишь благодаря фантазии автора, притянувшей в очередной раз за уши на редкость нереалистичный даже для себя конец. Чтобы толпа гостей, - да что там толпа гостей! взять хотя бы одну Элинор! - не заметила, что жениха и невесту не объявили мужем и женой, что они не обменялись кольцами? Не смешите мои носки. (с)
Однако должна заметить, что с каждой последующей книгой история о шопоголизме всё больше превращается в историю о глупости, безответственности и инфантильности. А это заставляет задуматься, поискать подобные недостатки в себе, и, к сожалению, иногда найти и понять, что ты недалеко ушла от Бекки. Что, несомненно, очень и очень полезно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!