18 февраля 2023 г. 17:55

1 Ужасно ...

️Что-то совсем мне не везет на хорошие книги в последнее время. То готика, не готика, то триллер, не триллер.

Эта книга буквально изнасиловала мой мозг, я так долго ее читала, что каждый раз возвращаясь к ней, я думала: «Ну когда же все уже кончится». Если бы меня спросили, что можно прочесть под типу "Отчаянных домохозяек" или же что-то, где ты прямиком залезаешь в чужую семью и всеми способами пытаешься все разрушить, то посоветовала бы эту ЛАКШЕРИ книгу. Да, да, вы все правильно поняли ... Уж слишком много здесь было из разряда: «что-то на богатом».

Сюжет развивался достаточно быстро, но это никак не спасало положение прочтения. Концовка была ясна еще на самом начале книге, во что может выльится сие представление. Главная героиня самоуверенная сука, решившая, что раз ей недодали в жизни того самого богатства и счастливого детства, она его отберет у кого-то другого. Максимально шаблонные и картонные герои, от которых становится тошно. Да, наша героиня очень жаждет попасть в мир богатства и идя по головам, изливается желчью внутри себя. Немного порадовало то, что ситуация , которая происходила в книге, рассматривалась с двух разных сторон. Два повествования. Очень искусственные и нелогичные порой поступки всех героев. Сюжет никак не создавал должной интриги, автор поленилась рассказать хорошую триллерную историю, где по-хорошему можно было все очень круто завернуть.

Добивало также само издание книги, от чего ее меньше хотелось брать в руки. Страницы, словно бы из туалетной бумаги "Набережные челны", хотя книгу я покупала за 700 с лишним рублей, на секундочку ☝️Повсюду орфографические ошибки, и в предложениях очень часто проскальзывает замена одного имени на другое, отчего путаешься при чтении в диалогах. Очень частое повторение одних и тех же слов в одном предложении практически через слово. Язык автора очень выделялся своим скудным набором слов.

Книга уходит с моих полок и подобную литературу, как я поняла, я не смогу дальше читать

Согласна. Качество редактуры ужасно низкое. Дафну путают с Эмбер, тавтология, неграмотное построение фраз.

0 12 марта