16 февраля 2023 г. 12:29

5 Ты неправильный эльф. Эльфы добрые и богатые. Кажется, мне только что подобрали идеальное описание. Надо запомнить. (с)

Ребята! Таких эльфов вы ещё не встречали)!Да и я, собственно тоже!Он такооой...

Но, давайте обо всем по порядку!

Спасаясь от погони, эльф Кериэль переплывает океан и оказывается в небольшом портовом городке. Дабы отойти немного от морской качки, он решает  тут задержаться.

Бредя по городу и изнемогая от жары, наш герой присаживается на ступени дома передохнуть.

Кто ж знал, что это бордель?

И вот тут я поняла, что скучать нам не придётся)

Перед нами просто невероятно забавный персонаж! Неуклюжий любитель булочек и вышивки, который живет в борделе, попутно занимаясь там готовкой и лечением девочек. Эльф, которого в первые же дни угораздило познакомиться с самым опасным жителем города и... завести влиятельного приятеля в его лице! Да что уж там- вы ещё его любовь к приходским розам не видели! И это все идёт в разрез с теми слухами, что ходят в городе об эльфах.

Но не расслабляйтесь.  Есть и капля дёгтя в этой бочке мёда. Наш Кериэль- не божий одуванчик. Он- крадуш.

Его дело - забирать души людей, тем самым продлевая свою жизнь и пополняя магические способности. Хоть и старается он применять свои способности во благо и убивать плохих...но все же.

Отличное приключенческое фентези, с которым невозможно заскучать! Яркие герои, интересный сюжет, интриги и тайны дают произведению некий детективный флёр.

Вместе с тем, в этой якобы лёгкой и веселой истории поднимаются серьезные темы о гуманности, духовности, морали и человечности, дружбе и чувстве долга.Читая о той или иной ситуации, в которую попадали наши герои, задумываешься: а как бы поступила я?

От чего бежал Кериэль? Какую тайну скрывает Лорд Мертвец?

И чем обернётся для города их приятельство? К финалу книги мы найдём ответы на некоторые вопросы, но много останется не ясным. Но, думаю, во второй части истории мы получим все элементы этой мозаики)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!