14 февраля 2023 г. 10:22

5 «И вся тёмная, таинственная, бурная и древняя история Кануна всех святых изготовилась проглотить нас живьём!»

Притча о Жизни и Смерти плывущая по бумажным страницам, «по Заливу Безвременья к Рассвету Вечности».

Это великолепное произведение пробудило во мне самые разные чувства, но самое главное - оно напомнило мне о сладком, авантюрном детстве!

В компании восьмерых мальчишек, я встретилась с таинственным господином Смерчем и улетела в прошлое, к ритуальной колыбели наших страхов.

«Там Прошлое, мальчики, Прошлое. О да, оно полно страшных тайн и тёмных ужасов. Всё, что породило Канун всех святых, схоронено там».  СМЕРЧ

Красочный слог автора создал историю, которую я смогла прочувствовать всеми своими органами восприятия!

Влекомая его словами - ощутила дикость пещер древних людей, пески и жар Египта, холодные леса друидов. Пролетела на буйных мётлах в небе Европы. Восхитилась красивой жутью горгулий Нотр-Дама де Пари. Вкусила липкие сладости на празднике мертвецов El Día de Muertos в Мексике.

И самое главное, пережила восторг и испуг ребёнка от приключений в оживших легендах!

Словом, эта история навсегда запечатлелась в моём сердце. И всколыхнуло самое важное знание в жизни...

« -Торопись! Вот-вот всё кончится!
- Что?
- Этот день! Сия минута! Уже шесть утра! Ныряй сюда! Окунись с головой!»

...ЦЕННО КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ ЖИЗНИ И СМЕРТЬ, ЛИШЬ ЧАСТЬ БЫТИЯ, КОТОРУЮ НУЖНО УВАЖАТЬ,НО НЕ БОЯТЬСЯ.