10 февраля 2023 г. 19:33

Перед Керри стал выбор с разбитыми надеждами и мечтами вернуться домой  или пойти с красавцем Друэ и переступить через свои принципы. И Керри выбирает второй вариант. Не мне судить о её поступке, в отношениях с Друэ, мне кажется, у них были взаимовыгодные отношения, он ей давал все, чего ей так хотелось, роскошную и беззаботную жизнь, она же - уют в доме и заботу.

В судьбе Керри играют большую роль трое мужчин: Друэ, Джордж Герствуд и Эмс. Последний появляется всего пару раз, но мне кажется он повлиял на Керри больше и положительней чем остальные. И мне Эмс понравился больше всего, точнее его рассуждения.

Роман многие критики осуждали из-за аморального поведения главной героини. Но мне кажется, не все так однозначно. Да, её поведение нельзя назвать правильным, но стоит учитывать, что на протяжении всего периода она корила себя за свои поступки, из-за своей неопытности и наивности она поддалась соблазну большого города.

Кроме судьбы главных героев параллельно автор нам показывает как в большом городе уживаются два совсем разных мира. Одни очень богаты и сорят деньгами, другие ищут где переночевать и найти кусок хлеба или тяжёлым трудом зарабатывают гроши за которые невозможно прожить. Мы видим как человек, у которого есть хорошая работа, семья, уважение в обществе, из-за своих ошибок сразу лишается всего, перестает бороться и оказывается на дне. Другой же наоборот, получает славу и богатство, но счастье ему это не приносит. Люди, которые встречаются на жизненном пути, могут сыграть немалую роль в становлении человека как личности или, наоборот, привести к разрушению и угасанию.