10 февраля 2023 г. 13:57

5 “Солнце полуночи” Стефани Майер

Солнце полуночи - роман, пересказывающий историю, описанную в первой книге саги “Сумерки” С. Майер, но от лица главного мужского персонажа Эдварда Калена. Над “СП” Майер работала дольше, чем над всей сумеречной сагой, и это чувствуется по тексту. Книга получилась более объемной, содержательной и взрослой.
История, рассказанная Эдвардом, позволяет заглянуть за черту тайны, окружающую семью Кален, лучше узнать характер и предысторию всех членов этой семьи, понять их мотивы и отношение друг к другу, буквально прочитать их мысли. Хорошо раскрыты характеры персонажей. Что интересно, даже Беллу после этой книги я стала лучше понимать, а ведь вся сага написана от её лица. Благодаря “Солнце полуночи” мир сумерек становится более глубоким и реальным.
Я довольна тем, что прочитала эту книгу, она вернула меня в уже знакомый мир, но показала его в новом свете. Думаю, она понравится всем поклонникам саги и других вампирских историй. И если вам показалось, что сага “не дотягивает”, возможно, “Солнце полуночи” исправит это впечатление.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!