1 февраля 2023 г. 04:30

3 Детектив?

На обложке было написано "ДЕТЕКТИВ. Классика жанра". И весь сюжет я ждала, когда кого-нибудь уже порешат)) Не дождалась. Это приключенческий роман, а то введение в заблуждение оставим на совести издателей.
Много лет откладывала чтение этой книги, зря, прочиталось быстро и не без интереса. До этого с трудами автора была знакома по "Книге джунглей" и "Пэку с холмов", первую любила нежною любовью в детстве.
Читая это произведение вновь погрузилась в мир Индии, но уже страны не джунглей, но людей. И вновь юркий мальчик выживает и приспосабливается, воспринимая мир на зависть с таким любопытством. Было очень интересно через довольно неспешное повествование знакомится с культурой и обычаями страны, по началу путалась в этих титулах и именах.
Было приятно читать про необычные отношения между ламой и Кимом,такая взаимная привязанность с первого взгляда) и готовность служить и отдавать последнее друг за друга.
Интересно, как сложилась их дальнейшая судьба, сохранили демоны и Освобождение ламы мальчонку от превратностей судьбы.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!