26 января 2023 г. 20:05

4 Книжица лёгкая, определённо на один раз.

Мне определённо нравится эта молодёжная серия для подростков. Потому что, позволяет говорить о проблемах современности, на языке детей. Доступно и просто. В этой книге речь пойдёт о том, чем может обернуться история онлайн знакомств.

Любовных любовей на 200 с лишним страниц книги более чем достаточно, потому что похоже, Линда и подружка готовы бесконечно много раз вкрашиваться, даже в малознакомых парней. И даже щекотливая ситуация, в которую они вляпались, не понижает градус крышесносных любовных приключений.

Ощущение, что у них совсем нет тормозов на тему: с кем встретиться, чтобы поцеловаться? Благо хоть до секса дело не доходит. Но это так похоже на безбашенные ощущения юности, когда ты думаешь, что вот он, твой рыцарь и единственная любовь.

В моих глазах, повзрослевшей тёти, вся романтика выглядит смешно и нелепо. А девчонки, кажется даже не до конца осознали серьёзность совершенного над ними киберпреступления.

Родители конечно суперпринимающие и спускающие ситуацию на лёгких тормозах. И, наверное, это правильно, потому что строгость не должна отпугивать потенциальных читателей, от изучения проблемы, но всё же скорее далеко от реальности.

Автор всё максимально выводит к положительнейшей концовке, от которой даже немного подташнивает. Хорошо, хотя бы то, что родители Линды остались в разводе, а то я бы долго смеялась от мега хэппи энда.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!