Pijavka

15 января 2023 г. 13:38

«Повесть о рыжей девочке» я довольно долго обходила стороной. Без малого два года книга стояла у меня на полке, я на неё смотрела и … брала другую книгу. Видимо всё дело было в аннотации, которая обещала рассказ о тяжёлой судьбе девочки Евы. А про беды и переживания читать совсем не хотелось. Но вот дошёл черёд и до «Рыжей девочки» и, вопреки ожиданиям, книжка оказалась лёгкой и приятной. Бед и горестей у Евы Кюн, конечно, было более чем достаточно. Для начала из огромного количества имён родители непонятно зачем выбрали имя Ева, а в придачу к этому Еву угораздило родиться рыжей. А это совсем не сахар. Да ещё и мама, не выдержав скверного характера мужа, сбежала и оставила дочку с тираном отцом. В общем, у девочки есть очень много поводов для печали. Но Ева не грустит. Более того, она постоянно находит поводы для радости. Ведь у неё есть бабушка, которая во внучке души не чает, верная подруга и первая любовь. А жизнь она обязательно наладится, если человек верит в свои силы и не боится совершать поступки.
Хорошая такая книга про девочку и для девочек всех возрастов. Мальчишки такую вряд ли оценят

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!