lutra-lo

11 января 2023 г. 18:58

5 Фея в лесном поместье

Замечательная история о том, что такое семейная жизнь. Можно сказать вариация на тему, а что было после того, как "зажили они долго и счастливо". Что поддержка и ежедневная помощь по дому оказываются важнее красоты и романтичности натуры. А там и любовь расцветает, и силы бороться за свою семью появляются.

Очень красиво автор обошлась с источниками: сказкой о Красавице и чудовище, диснеевском мультфильме, "Аленьком цветочке". Выбор имен героев просто супер. Я не догадалась, какое полное имя у Триши, но разгадка - это просто великолепная и вполне решаемая загадка.
Сцена с волками - просто мечта.

Я ужасно боялась какого-то драматичного поворота. Непонимания между героями, которое повлекло бы какие-то большие ошибки. К счастью, история идет ровно, и вот это магия, у меня не было ощущения, что часть событий лишняя или финал недостаточно силен. Прекрасная книга!

Книга прочитана в ходе "Бесконечного приключения", во время Новогоднего переполоха в группе любителей Ромфанта и Фэнтези, а также в игре о нервных Двенадцати месяцах от Уютной кофейни.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!