8 января 2023 г. 13:19

4.5 Продолжение истории...

"Код да Винчи"- это вторая книга Дэна Брауна о приключениях Роберта Лэнгдона, первой является "Ангелы и демоны". И несмотря на то что, вторая часть мне понравилась считаю что мировым бестлером должна была стать первая...

"Код да Винчи" я прочитала залпом и эта книга точно скрасила мои новогодние каникулы. Жду не дождусь, когда смогу начать читать третью часть " Утраченный символ"

Сначала опишу то что мне в этом произведении понравилось... Сама идея и сюжет очень интересны, много неожиданных поворотов событий, однозначно лайк. У каждого персонажа свой продуманный характер, а атмосфера жизненная, но тоже время таинственная и загадочная, никогда не знаешь как повернуться события на следующей странице. А ещё читая эту книгу я однозначно прокачала свою эрудицию и  знания в области истории искусств.

Несмотря на то, что произведение мне в целом очень понравилось есть пара непонятных моментов... Некоторые факты относительно Марии Магдалины и Опус Деи оказались домыслами автора и на протяжении прочтения бывает трудно отличить правду от вымысла и поэтому лучше всё проверять. А ещё я не поняла один момент в конце... но ладно это возможно потому, что именно в конце книги происходит удивительно большое колличество непредвиденных событий. А всё таки развязка получилась скомканая.

Забыла сказать, что есть несколько моментов 18+.

Ну что же я рада, что наконец прочла этот мировой бестселлер и незамедлительно хочу продолжить знакомиться с творчеством Дэна Брауна. Рекомендую сиё произведение всем читателям от 14 лет.️️️